Nevaton

Участники

Nevaton

Nevaton

Компания «Неватон М» — это производство, совмещённое с исследовательской акустической лабораторией. Её основное направление разработок и производства — высококачественные профессиональные конденсаторные микрофоны «Nevaton», которые могут применяться в студийной, концертной и полевой звукозаписи, саундфилдинге, звукозаписи в кино и других сферах.

История компании началась ещё в 1947 году с создания лаборатории электроакустики на заводе «КИНАП», позже вошедшей в Центральное конструкторское бюро киноаппаратуры (ЦКБК), одной из ярких разработок которой является «космическая серия» микрофонов — в их число входит известный 19A19. В 1987–1991 годах разработка и производство микрофонов были объединены и организованы в отдельную компанию.

Все разрабатываемые и выпускаемые микрофоны «Nevaton», которые собираются вручную на небольшом производстве, сочетают в себе богатый опыт прошлого и современные технологии. Компания поддерживает постоянную связь с ведущими звукорежиссёрами, саундфилдерами и музыкантами для создания микрофонов, соответствующих высоким современным требованиям, и инженеры «Неватон М» находятся в непрерывном процессе улучшений и модернизаций актуальных моделей в сочетании с проектированием новых.

Большемембранные микрофоны
Большемембранные микрофоны
Маломембранные
Маломембранные
Наверх