Российские производители приняли участие в Международном фестивале «Jazzовые сезоны»

Российские производители приняли участие в Международном фестивале «Jazzовые сезоны»

22 августа 2023 / Выставки

19 и 20 августа в музее-заповеднике Горки Ленинские состоялся Международный фестиваль «Jazzовые сезоны». В интерактивной экспозиции музыкальных инструментов и оборудования российских производителей приняли участие: народные инструменты от Раменской фабрики музыкальных инструментов «РФМИ» и Мануфактуры «БалалайкерЪ» , глюкофоны бренда «Kosmosky», а также вокальные радиосистемы и студийные микрофоны Октава. Протестировать микрофоны и музыкальные инструменты могли все желающие в выставочной зоне фестиваля.

глюкофоны Kosmosky

На главной концертной площадке «Jazzовых сезонов» выступили Игорь Бутман, Лариса Долина, Дмитрий Маликов, Евгений Маргулис, Билли Новик. Все эти мэтры активно работают с российскими микрофонами «Октава».

Также в рамках мероприятия были проведены мастер-классы по обучению игре на музыкальных инструментах от российских производителей и вокальному исполнению.

От бренда микрофонов «Октава» выступила вокалистка и педагог София Карзина, которая рассказала про основные джазовые стандарты, помогла гостям начать изучение данной стилистики в пении, а также раскрыла тонкости обучения и как избежать основные проблемы, с которыми сталкивается начинающий вокалист. Мероприятие прошло в выставочной зоне фестиваля.

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх