В СПб ТПП прошла экспертная дискуссия об импортозамещении технической и музыкальной базы культурных заведений

В СПб ТПП прошла экспертная дискуссия об импортозамещении технической и музыкальной базы культурных заведений

20 ноября 2023 / Форумы

16 ноября 2023 года в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (СПб ТПП) прошла экспертная дискуссия в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума, организованная совместно с Национальной Ассоциацией участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов «МИР-МИО». Темой обсуждения стала актуальная проблема: «Импортозамещение технической и музыкальной базы культурных заведений».

С приветственными словами к участникам обратились вице-президент СПб ТПП Екатерина Лебедева и директор Национальной Ассоциации участников музыкальной индустрии и развития музыкальных инструментов «МИР-МИО» Максим Гузинин. Оба эксперта подчеркнули актуальность вопросов импортозамещения в сфере культуры и выразили надежду на плодотворный обмен опытом.

Андрей Гиндос, преподаватель МКОУ ДО «Никольская ДМШ», рассказал об опыте работы с отечественными ударными музыкальными инструментами в детских музыкальных школах, обозначив их важность для формирования музыкальной культуры среди молодого поколения.

Настасья Ахунова, генеральный директор производства ударных музыкальных инструментов Sinkopa Percussion, поделилась своим опытом работы с учебными учреждениями культуры на примере ударных инструментов, подчеркивая роль российских производителей в обеспечении высокого качества музыкального оборудования.

Светлана Смоляр, общественный деятель, лауреат международных конкурсов и грантополучатель Президентского фонда культурных инициатив, делилась своим опытом работы с народными музыкальными инструментами, произведенными в России, обратив внимание на их уникальность и значимость для сохранения традиций.

Также среди представителей бизнеса в дискуссии приняли участие руководство российских брендов музыкальных инструментов и звукового оборудования:

  • Sinkopa Percussion;
  • Kalimba Lab;
  • Nevaton;
  • Kennerton;
  • Resonance Harps;
  • Лютнер;
  • Медиус;
  • Нева Аудио;
  • Арката.

 

Мероприятие завершилось серией ответов на вопросы, поднятых в ходе дискуссии, что способствовало более глубокому пониманию и обмену идеями между участниками.

Экспертная дискуссия стала шагом в стимулировании развития отечественной культурной индустрии и привлечении внимания к вопросам импортозамещения в технической и музыкальной сферах. Организаторы выражают благодарность всем участникам за их вклад в обогащение обсуждения и надеются на дальнейшее сотрудничество в решении актуальных вопросов культурной среды.

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх