Фестиваль гусельной музыки состоялся в Москве

Фестиваль гусельной музыки состоялся в Москве

23 марта 2022 / Фестивали

В Москве прошел Международный фестиваль гусельной музыки. Он проходил на площадке Российской академии музыки им. Гнесиных. Программа фестиваля включила в себя выступления юных исполнителей и студентов академии им. Гнесиных, а также выставочную экспозицию продукции мануфактуры «Мир гуслей», в рамках которой был презентован новый модельный ряд гуслей звончатых российского производства.

Мануфактура «Мир гуслей» является крупнейшим российским производителем и экспортером русских гуслей. Мануфактура была создана в 2012 году и в августе текущего года отпразднует свое десятилетие.

В изготовлении гуслей на предприятии заняты более 40 человек. За время существования мануфактуры выпущено более 10 тыс. инструментов, которые пользуются большим спросом не только на территории страны, но и среди зарубежных исполнителей.

Разработка новых моделей инструментов позволит предприятию выйти в сегмент музыкальных инструментов для академической музыки. Новая линейка гуслей была создана в сотрудничестве с экспертом предприятия по линии производства музыкальных инструментов, преподавателем Российской академии музыки и музыкального училища им. Гнесиных Дмитрием Кукушкиным.

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх