Спикеры российских производств выступили на форуме «Достояние России. Искусство и Культура — детям» 2022

Спикеры российских производств выступили на форуме «Достояние России. Искусство и Культура — детям» 2022

4 ноября 2022 / Форумы

С 1 по 3 ноября 2022 г. в онлайн-формате прошел  ежегодный Всероссийский Форум для специалистов художественного образования «Достояние России. Искусство и Культура — детям».

2022 год посвящен народному искусству и нематериальному культурному наследию народов России, а Форум «Достояние России. Искусство и Культура — детям» — 2022 г. включен в План основных мероприятий Года культурного наследия народов России, утвержденный Правительством РФ.

Цель Форума-2022 — обмен опытом профессионалов лучшими практиками образовательных организаций, методиками и программами по изучению народного искусства и сохранению культурных традиций, созданию образовательной среды, мотивирующей на изучение традиционной культуры, освоение художественных ремесел и пр.

В Форуме приняли участие свыше 5000 педагогов дошкольного образования, школьные учителя музыки и ИЗО, педагоги художественных и музыкальных школ и колледжей, дополнительного образования детей художественной направленности, представители органов исполнительной власти, общественных организаций и бизнеса.

В обширной программе мероприятия также приняли участие российские производства музыкальных инструментов и звукового оборудования, среди них:

 - «ПФМИ» (Демонстрация возможностей и преимуществ балалаек и домр бренда «Лапин»).

Спикер: Таран Алексей, доцент кафедры народных инструментов и оркестрового дирижирования Пермского государственного института культуры, лауреат Всероссийских и международных конкурсов.


 - «MiLena Music®» (Виртуальный тур и рассказ о производстве современных отечественных гитар под собственным брендом MiLena Music®).

Спикер: Пешехонов Василий, директор компании.


 - «Kosmosky»  (Новые инструменты Kosmosky, разработанные специально для музыкального обучения. Удобство использования тональных барабанов  в обучении и методы обучения на них. Будут рассмотрены темы: развитие музыкального слуха, чувства ритма и моторики и координации у детей. Звуковая терапия для детей с особенностями. Пентатоника, диатоника, хроматика).

Спикер: Зинченко Александр, музыкант, преподаватель музыки, разработчик музыкальных инструментов и руководитель компании Kosmosky.


- «Ателье Гончарова» (Рассказ о технологическом цикле и новых моделях духовых инструментов).

Спикер: Гончаров Владислав, учредитель ООО «Ателье Гончарова».


- ФРП «Тульская гармонь» (Сравнительные характеристики инструментов на примере пианино фабрики «Тульская гармонь». Рекомендации и  особенности эксплуатации новых инструментов).

Спикер: Романов Юрий, руководитель отдела продаж фабрики «Тульская гармонь».

Также впервые на форуме выступил представитель Ассоциации «МИР-МИО»:

- Национальная ассоциация участников индустрии «МИР-МИО» (Какие музыкальные инструменты и звуковое оборудование производят в России? Где можно их посмотреть и опробовать? (онлайн/офлайн)  Можно ли научиться игре на музыкальных инструментах дистанционно? Какую поддержку оказывает Ассоциация?).

Спикер: Алдаков Петр, заместитель директора Ассоциации «МИР-МИО»

  •  
  •  

Трансляция мероприятия велась одновременно на платформе мероприятия и в официальной группе в ВКонтакте, там же можно найти записи выступлений спикеров.

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх