В Индии открылся «Русский дом музыки»

В Индии открылся «Русский дом музыки»

13 февраля 2023 / Выставки

11 февраля 2023 года в Нью-Дели состоялось торжественное открытие «Русского дома музыки». В его рамках проходят постоянно действующая выставка российских музыкальных инструментов и звукового оборудования, концерты российских исполнителей и музыкальные образовательные мероприятия.

Этот музыкальный проект нацелен на популяризацию российской культуры и брендов за рубежом. Ядро проекта — постоянно действующая экспозиция музыкальных инструментов брендов «Мир Гуслей», «Ателье Гончарова», «Kalimba Lab», «Doff», «iVolga», «Kosmosky», «RAV Vast», а также звукового оборудования «Октава», «Kennerton», «Soyuz» и «Artist Monitors». Вокруг выставки будет строится серия образовательных, культурных и профессиональных мероприятий, которые будут проводиться раз в квартал.

 

Проект «Русский дом музыки», призванный популяризировать российскую культуру в Индии, организован Россотрудничеством и Минпромторгом России и Ассоциацией производителей музыкального, светового и звукового оборудования (АПМСЗ).

 

В честь открытия на мероприятии выступили российские музыканты — джазовый саксофонист Антон Чекуров и вокалистка Алина Енгибарян, которые исполнили мировые хиты и авторские композиции. Озвучивание инструмента и вокала было организовано при помощи динамических микрофонов Октава МД-305.

 

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх