Грушинский фестиваль 2023 завершился 2 июля

Грушинский фестиваль 2023 завершился 2 июля

4 июля 2023 / Выставки

Летний Грушинский фестиваль прошел на территории посёлка  Прибрежный Самарской области с 29 июня по 2 июля.

Это был Юбилейный 50-ый фестиваль, в котором приняли участие 56 000 человек из более чем 60 регионов России (273 населенных пункта), в том числе из Донецка и Луганска, а также из Казахстана и Белоруссии, сообщает пресс-служба  администрации области.

В этом году музыкальный шатер "Музыка —  Всем!"  обьединила множество российских прозводителей музыкальных инструментов и звукового оборудования:  "Milena Music", Мастерская "Сажень", Гитарная фабрика "ПАРМА", Раменская фабрика музыкальных инструментов "РФМИ", Мануфактура "БалалайкерЪ", "Tefra Audio", "Октава".

Традиционным для летних фестивалей стала организация расписания  музыкальных мастер-классов по игре на гитарах и балалайках от российских брендов. Гости имели возможность присоединиться к тренингам в течение всего времени работы фестиваля.

В рамках проведения мастер-классов впервые были использованы ультратонкие мониторы "Tefra Audio" для подзвучки инструментов и голосов спикеров. Помимо образовательной программы расписание стенда скрасили музыкальные джемы с гостями фестиваля, а также мини-концерты.

Партнером музыкального проекта "Музыка —  Всем!" на Грушинском фестивале стал магазин "Музторг" предоставив всем посетителям шатра скидку на муз. инструменты российского производства в своих филиалах.

 

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх