Презентация отечественного малого концертного рояля «Николай Рубинштейн»

Презентация отечественного малого концертного рояля «Николай Рубинштейн»

2 ноября 2023 / Выставки

4 ноября на международной выставке-форуме «Россия» будет представлен отечественный малый концертный рояль «Рубинштейн НР-200», изготовленный на фабрике роялей и пианино «Аккорд» в Калуге. В рамках презентации музыкального инструмента 4 ноября в 12:00 в Зоне культурных проектов 75-го павильона ВДНХ состоится концерт-марафон, где виртуозы исполнят шедевры отечественной классической музыки.

Современные технологии производства, скрупулёзность в выборе материалов и особое внимание к качеству выполнения работ — всё это взято за основу при изготовлении обновленной серии отечественных инструментов торговой марки «Николай Рубинштейн» на фабрике роялей и пианино «Аккорд». Музыкальные инструменты производства включены в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга России.

Малый концертный рояль «Рубинштейн НР-200», который будет представлен на международной выставке-форуме «Россия», выпускается для целевого использования в музыкально-учебных учреждениях. При производстве деталей музыкального инструмента используется древесина высокогорной ели Красноярского края, бука Краснодарского края и берёзы Центрального федерального округа.

Справочно:

С 2017 по 2021 год Минпромторгом России совместно с Минкультуры России и экспертным сообществом реализовывалась программа развития производства пианино путем размещения гарантированного государственного заказа на отечественных производствах ООО «ФРП «Аккорд», ООО «Нева-Саунд», ООО «Тульская Гармонь», ООО «Азия Мьюзик Компани». По мере нарастания компетенций производства начали изготавливать рояли, постепенно увеличивая уровень локализации.

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх