Отечественные производители звукового оборудования встретились на фестивале OKTOBERTEST 2023

Отечественные производители звукового оборудования встретились на фестивале OKTOBERTEST 2023

6 ноября 2023 / Выставки

Российские производители звукового оборудования собрались на уникальном фестивале OKTOBERTEST 2023, который прошел 1 ноября в московском концертном зале Aglomerat.

OKTOBERTEST – мероприятие, на котором российские производители акустики выходят на совершенно новый уровень взаимодействия, выступая как профессиональное сообщество и демонстрируя качество и уровень отечественного оборудования. Основная задача – показать, что в России есть качественный звук!

В этом году в фестивале приняли участие три компании, занимающиеся производством российского звука: УНВИС-ПРО, Anzhee и DS PROAUDIO. Жеребьевка определила порядок их презентаций.
Сначала компании представили свои команды и оборудование. Затем кавер-группа “Garage band” выступила в трех сетах: акустический, поп и рок. После каждого сета гости фестиваля гости могли обсудить звучание систем, для удобства слушателей были организованы саунд-брейки . Все это проходило под руководством опытного звукорежиссера Сергея Уткина. После выступления группы желающие могли “порулить” любым из акустических комплектов на основе записанного мультитрека и сравнить акустические системы.

Один из главных моментов фестиваля - шуточное голосование гостей за компанию, чей звук они признали наиболее привлекательным и высококачественным. В этом году победу одержала компания "УНВИС-ПРО" – бренд ASR-Audio.

Генеральный директор УНВИС-ПРО и идеолог OKTOBERTEST Александр Лурье отметил: “Этот фестиваль нужен для того, чтобы на практике реализовать эффективное взаимодействие между участниками музыкальной индустрии и производителями отечественной акустики, поднять узнаваемости российских брендов звукового оборудования в информационном поле и повысить уровень доверия к нам на практике. На фестивале мы стремимся показать, что у нас в стране на сегодняшний день реально существует свое качественное оборудование, которое мы в большом количестве показываем и демонстрируем”.

Справочно:

Материал был предоставлен Ассоциацией производителей музыкального, светового и звукового оборудования "АПМСЗ"

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх