«Октава ДМ» вошла в лонг-лист Премии «Компания будущего»

«Октава ДМ» вошла в лонг-лист Премии «Компания будущего»

29 ноября 2023 / Производители

R&D-центр «Октава Дизайн и Маркетинг» претендует на премию «Компания будущего — 2023» сразу в двух номинациях. Организация представила на рассмотрение жюри кейсы в области импортозамещения — выпуск цифровой вокальной радиосистемы Октава OWS-U1200HDL и вывод на рынок слуховых аппаратов НОТА®.  Оба проекта вошли в объявленный накануне лонг-лист.

Организатором премии выступает деловой журнал «Компания» в партнерстве с платформой «Россия — страна возможностей», которая объединяет кадровые, социальные и образовательные проекты со всей страны.

В номинации «Цифровая независимость» организаторы конкурса оценивают российские компании, которые в 2023 году разработали и вывели на рынок новый продукт в области цифровых решений или заняли ниши покинувших Россию иностранных высокотехнологичных игроков. Здесь «Октава Дизайн и Маркетинг» представлена с флагманским продуктом 2023 года — цифровой вокальной радиосистемой Октава OWS-U1200HDL.

В 2023 году новая разработка вошла в первые строки рейтингов в сегменте «Лучшие беспроводные микрофоны высокого класса» и уверенно замещает импортные аналоги в концертных райдерах звезд.

«В целом рынок с интересом воспринимает наши новинки, ведь в России с микрофонами Октава работают Хор Турецкого, The Hatters с Юрием Музыченко, Лариса Долина, Леонид Агутин, Найк Борзов, Бурито, артисты Black Star Inc, Клава Кока, «Ленинград» и многие другие. Наша миссия — развитие отрасли, создание успешного примера импортозамещения в отечественной промышленности. И с продукцией Октавы звезды эстрады все чаще появляются как в студии, так и на концертных площадках», — сообщила генеральный директор компании «Октава Дизайн и Маркетинг» Любовь Стальнова.

Модельный ряд цифровых вокальных радиосистем OWS-U1200HDL создан для вокалистов, актеров и спикеров деловых, образовательных и спортивных проектов. Радиосистема обеспечивает им комфортную работу во время движения, подходит для оснащения открытых и закрытых сцен, при организации массовых мероприятий, в театрах, на конгрессно-выставочных площадках. Подробнее изучить технические характеристики новых радиосистем можно на сайте https://oktavamicrophones.ru.

Еще до старта продаж предсерийный образец радиосистемы Октава прошел проверку качества при организации телемоста между Президентом РФ Владимиром Путиным и главой Газпрома Алексеем Миллером, состоявшийся в конце декабря 2022 года.

«Радиосистема OWS-U1200H по приему намного стабильнее, чем самая новая система SENNHEISER. Сложность работы в проекте – тяжелейшие условия Крайнего Севера, не каждая радиосистема справится. Радиомикрофоны «Октавы» прошли успешные испытания. В условиях работы в минус 48 градусов они стабильно работают по 3,5 часа. Дальше просто батарейки замерзают», – отметил Дмитрий Зимин, генеральный директор компании, обеспечивающей техническую поддержку мероприятия.

В ходе конкурса будут выбраны лучшие проекты, реализованные компаниями в текущем году, в сфере технологий, кадрового развития, социального благополучия, экологии. На премию номинированы крупнейшие компании России.

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх