«DRUM WAVE» 2022  пройдет в Питере с 26 ноября по 3 декабря

«DRUM WAVE» 2022 пройдет в Питере с 26 ноября по 3 декабря

3 ноября 2022 / Выставки

С 26 ноября по 3 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге состоится 9-й Международный конкурс-фестиваль ударных инструментов, перкуссионистов, барабанщиц-мажореток, маршевых и духовых оркестров «УДАРНАЯ ВОЛНА»-2022, в котором принимают участие музыканты более чем из 42 регионов России, в том числе Донбасса, Донецка, Луганска, Крыма, а также из Белоруссии.

Конкурс-фестиваль по праву можно назвать крупнейшим форумом барабанщиков, который объединяет исполнителей на различных видах ударных инструментов (исполнители-солисты, ансамбли и оркестры), барабанщиков и перкуссионистов различных жанров и направлений, мастеров-изготовителей ударных инструментов, крупнейших российских производителей, мировых брендов и их официальных артистов, гастролирующих ведущих музыкантов.  

 Прямую онлайн трансляцию фестиваля можно будет увидеть на интернет-площадках Генеральных партнеров фестиваля ВКонтакте и телеканала «Санкт-Петербург».

 


ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

9 ноября в 16:00 состоится пресс-конференция, на которой организаторы и члены жюри расскажут особенности и новшества конкурса-фестиваля в этом году.
   Адрес: «Бизнес CITYTEL ОКТЯБРЬСКАЯ» 4**** - 2-й этаж. 
 

26.11 - 2.12 пройдут прослушивания конкурсной программы участников по 15-ти номинациям и 7-ти возрастным категориям. Расписание будет опубликовано на официальных страницах фестиваля.

Вход СВОБОДНЫЙ.     

– на протяжении недели конкурса-фестиваля состоятся бесплатные online мастер-классы от членов жюри и гастролирующих ТОП барабанщиков, которые будут транслироваться в соц.сетях в прямом эфире, а также творческие встречи с изготовителями ударных инструментов – российскими производителями. График мастер-классов и творческих встреч по дням будет опубликован на официальных страницах фестиваля. 

Вход СВОБОДНЫЙ.   

26.11 - 3.12 с 10:00 до 20:00 можно будет посетить выставку ударных инструментов и аксессуаров, где будут представлены инструменты российских и мировых брендов, авторские инструменты частных производителей, нотные пособия и сборники пьес.

Вход СВОБОДНЫЙ.    

27.11, 30.11 и 2.12 концерты от членов жюри и приглашенных гостей (подробнее о концертах можно узнать здесь:  https://drumwave.ru/afisha/  ).


3.12 в 13:00 состоится церемония награждения и в 19:00 гала-концерт лауреатов конкурса.
Вход СВОБОДНЫЙ.     



КОНКУРСНАЯ ЧАСТЬ

 Прослушивания конкурсантов пройдут по 15-ти номинациям и в 7-ти возрастных категориях.

Оценкой выступлений займутся 27 представителей жюри, включающие  гастролирующих топ артистов, профессоров и педагогов консерваторий, барабанщиков Мариинского театра и артистов оркестров филармоний России.

Конкурсные выступления участников состоятся с 26 ноября по 2 декабря с 10:00 до 20:00
по адресу: Санкт-Петербург, Невский проспект д.118 (Лиговский пр. 10) в здании «Бизнес CITYTEL ОКТЯБРЬСКАЯ» 4**** - 2-й этаж. 
Расписание по дням и номинациям опубликовано на официальном сайте конкурса: https://drumwave.ru .


                                                                                 ФЕСТИВАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

- 27 ноября состоится концерт «PERCUSSION CONCERT» - открытие фестиваля «Drum Wave».
Концертный зал «JAGGER» (Санкт-Петербург, пл. Конституции, 2, https://jagger.live/#afisha).
ВХОД СВОБОДНЫЙ.
В концертной программе выступят барабанщики и перкуссионисты мирового уровня, которые исполнят свои сольные программы, а также совместные, на маримбе, вибрафоне, табла, кахоне и других ударных инструментах.  Прозвучат мировые хиты современности, а также музыка в стилях джаз, классика в обработке, перкуссионная музыка, ливанская, кубинская, индийская этника и многое другое. Многообразие ударных инструментов на одной сцене: маримба, вибрафон, ударная установка, маршевые и африканские барабаны, табла, кахон, джембе и многие другие. Виртуозные возможности этих инструментов и использование их в джазе, на эстраде и в ансамблях  ударных  инструментов, продемонстрируют барабанщики и перкуссионисты мирового уровня.

На сцене: Luke Konden (Россия – Италия), Анатолий Текучёв (Москва), Денис Кучеров (Россия – Индия), Ossama Shahin (Россия – Ливан), Yoel Gonzalez (Россия – Куба), Артемий Знаменский (Санкт-Петербург), Павел Степанов (Россия), проект «BILIMBO Music Trio»  (Yoel Gonzalez, Владимир Волков, Алексей Чижик)  и многие другие.

Биография каждого артиста представлена здесь:  https://drumwave.ru/jury/.
О концерте: https://drumwave.ru/afisha/.

- 30 ноября состоится эстрадный концерт «DRUM SET AND PERCUSSION» с участием членов жюри и гостей фестиваля.
Концертный зал «Время N» (СПб, В.О., Биржевая линия 10)   
Вход для участников фестиваля СВОБОДНЫЙ.
Входной билет для зрителей 500 рублей.
В концертной программе выступят барабанщики и перкуссионисты мирового уровня, которые исполнят свои уникальные сольные программы в стилях джаз, рок, тяжёлый метал, фьюжн, перкуссионная музыка, ливанская, кубинская и индийская этника, прозвучат мировые хиты современности. Многообразие ударных инструментов на одной сцене: две ударные установки, маршевые и африканские барабаны, табла, кахон, джембе и многие другие. Виртуозные возможности этих инструментов и  использование их в джазе, на эстраде и в ансамблях ударных инструментов, продемонстрируют барабанщики и перкуссионисты мирового уровня.

Для Вас на сцене: Павел Степанов (Россия), Игорь Стотланд (Москва), Павел Лохнин (Санкт-Петербург), Александр Боженко (Ростов-на-Дону), Luke Konden (Италия), Денис Маранин (Москва), Анатолий Текучёв (Москва), Денис Кучеров (Индия), Ossama Shahin (Ливан), Йоель Гонсалес (Куба)
и многие другие.
Третье отделение концерта станет большим подарком для зрителей и участников фестиваля: на сцене выступит выступит Билли Новик с известной и любимой петербуржцами программой «Билли поёт Летова» (барабанщик Артем Теклюк) .  

Биография каждого артиста представлена здесь: https://drumwave.ru/jury/.
О концерте: https://drumwave.ru/afisha/.

- 2 декабря состоится концерт «DRUM WAVE»
Концертный зал «JAGGER» (Санкт-Петербург, пл. Конституции, 2,  https://jagger.live/#afisha).
ВХОД СВОБОДНЫЙ.
В концертной программе выступит оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова, а также барабанщики маршевой музыки с элементами шоу и дефиле.
Воспитанники Московского военно-музыкального училища – это музыканты высочайшего уровня подготовки, за плечами которых гастроли по всему миру. Оркестр ежегодно блестяще выступает на международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Каждое их выступление уникально и неповторимо. Кропотливо отточена каждая деталь концертной шоу программы, что в итоге позволяет представить зрителям эффектное выступление. Музыка духового оркестра, хореографическая композиция, ритмичность барабанов не оставят равнодушными никого, кто хоть раз это увидит своими глазами. Юношеский задор, энергетика и талант суворовцев давно покорили сердца искушенной публики.
О концерте: https://drumwave.ru/afisha/.

 

- 3 декабря ГАЛА-КОНЦЕРТ лауреатов конкурса «DRUM WAVE»
концертный зал «JAGGER» (Санкт-Петербург, пл. Конституции, 2, https://jagger.live/#afisha).
ВХОД СВОБОДНЫЙ.

В гала-концерте выступят лауреаты конкурса «Ударная волна», члены жюри, гости фестиваля,  барабанщики и перкуссионисты мирового уровня, которые исполнят свои уникальные сольные программы в стилях джаз, рок, тяжёлый метал, фьюжн, перкуссионная музыка, ливанская, кубинская и индийская этника, а также прозвучат мировые хиты современности. Многообразие ударных инструментов на одной сцене: маримба, вибрафон, маршевые и африканские барабаны, ударная установка, табла, кахон, джембе и многие другие. Виртуозные возможности этих инструментов и  использование их в джазе, на эстраде и в ансамблях ударных инструментов, продемонстрируют «лучшие из лучших» исполнителей – лауреаты конкурса «Ударная волна».
О концерте: https://drumwave.ru/afisha/.

 

История Конкурса

Первый барабанный конкурс «Ударная волна» прошел в 2014 году. За годы проведения конкурса в нем приняли участие более 7000 барабанщиков, 900 преподавателей и концертмейстеров, 826 ансамблей из 46 регионов России и 17 стран. Аналогов такому масштабному конкурсу-фестивалю для начинающих и профессиональных исполнителей на ударных инструментах нет в мировой практике.

Благодаря ежегодному проведению парадов барабанщиков по Невскому проспекту, на который ежегодно съезжаются более 1500 барабанщиков, фестиваль «Ударная волна» стал обладателем титулов: рекордсмен «КНИГИ РЕКОРДОВ РОССИИ» 2018г., «КНИГИ РЕКОРДОВ ГИННЕССА» 2019г., мировой рекорд «DRUMПАРАД2020 – ОНЛАЙН».
12 июня 2021 года участники фестиваля «Ударная волна» выступили на открытии Чемпионата Европы по футболу УЕФА (ЕВРО 2020) и открыли чемпионат грандиозным парадом барабанщиков «DrumПарад 2021».  

Справочно:

Следить за новостями конкурса-фестиваля, скачать расписание и прочитать о каждом артисте можно на официальных страницах:
http://drumwave.ru
vk.com/drum_wave 

Уточнить расписание, график и время, а также задать вопросы:
телефон и WhatsApp +7911-120-10-40, e-mail: yana@alyans-tour.ru .  
телефон и WhatsApp +7911-263-22-35, e-mail: orgk.com@yandex.ru .

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх