XVII Зимняя Конференция прокатных компаний и Всероссийский конгресс звукорежиссеров музыкальных программ в Самаре

XVII Зимняя Конференция прокатных компаний и Всероссийский конгресс звукорежиссеров музыкальных программ в Самаре

30 января 2023 / Выставки

С 23 по 29 января в Самаре прошла Зимняя Конференция прокатных компаний в рамках и Всероссийский конгресс звукорежиссеров музыкальных программ.

Конференция прокатных компаний — это ежегодная выставка новинок оборудования от дистрибьюторов и производителей, доклады о новых технологиях в звуке, свете, видео, стейджинге, выступления экспертов и лидеров мнений как прокатного бизнеса, так и смежных отраслей. В этот раз конференцию посетили 553 человека из 68 городов России.

На стендах российских звуковиков и производителей можно было увидеть новинки компаний «Унвис-Про», «Октава», «Soyuz», «Азия Мьюзик Компани», «Universal Acoustics», а также дирекция производств выступила в качестве спикеров на конференции.  

Выставочные экспозиции располагали возможностью тестирования продукции, а также проводили тематические розыгрыши и др.

Среди долгожданных релизов от производств стоит отметить несколько новинок: 

 - «Октава» представила новую цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200 — продукт значительно дешевле аналогов, которые может предложить рынок.

«Представители профессионального сообщества ждут цифровую вокальную радиосистему OWS-U1200H. Многие хотят узнать о ее возможностях, мы уже получили большое количество заявок на тестирование и покупку. Эксперты, которые работают с системой, высоко оценили продукт: стабильный сигнал, низкая подверженность образованию обратных связей, качественное исполнение и современный дизайн», — отметила генеральный директор R&D-центра «Октава ДМ» Любовь Стальнова.

Новая беспроводная радиосистема OWS-U1200H — это цифровая система с аналоговым выходом звукового сигнала, оснащенная цифровой модуляцией типа «π /4 DQPSK». Для повышения качества и надежности беспроводной линии связи радиосистема снабжена функцией True Diversity и IR-синхронизацией для упрощения передачи настроек от приемника к передатчику. В комплект входит стационарный приемник в металлическом корпусе с информативным LED-экраном и передатчик эргономичной формы, оснащенный динамическим капсюлем.

Продукт работает в УВЧ-диапазоне от 512 МГц до 562 МГц, а благодаря цифровой модуляции обеспечивает высочайшие показатели защиты от помех радиосигнала и «уверенный» прием на расстоянии до 80 метров. Технические характеристики системы OWS-U1200H во многом сопоставимы с зарубежными моделями радиосистем.

- Руководитель компании «Universal Acoustics» провел презентацию модельного ряда их нового точечного источника звука X12 высокой громкости (зал, где тестировался продукт рассчитан на 613 человек).  Расчетное звуковое давление этого громкоговорителя составляет 141 дБ (RMS). 

 

- Генеральный директор "Азия Мьюзик Компани" Борис  Рожанский выступил на Конференции с докладом “EUROSOUND"- звуковое оборудование российского производства для туров и концертной работы. Результаты работы и новинки 2022 года".

Компания также представила свое оборудование, заняв целую комнату с экспозицией:

∙Акустических систем, усилителей и процессоров.

∙Профессиональных пассивных и активных акустических систем, усилителей, микшеров для широкого круга задач.

∙Больших туровых и стационарных комплексов звукоусиления.

 

 

 

Предыдущая новость Все новости
Следующая новость
Наверх